DataLife Engine > Статьи > Почему женщины стонут во время секса?

Почему женщины стонут во время секса?


12 июля 2008. Разместил: Starone
Почему женщины стонут во время секса?


Женщины, издающие слишком много шума во время секса, не так уж хорошо проводят время - стоны и крики могут служить признаком того, что их партнер обладает низким статусом. Соответственно, если мужчина - настоящий высокопоставленный мачо, любовных звуков женщинами издается значительно меньше.

Ученые получили эти данные во время изучения шимпанзе и «криков совокупления», которые они издавали во время спаривания. Самки шимпанзе обычно предпочитают заниматься сексом с как можно большим количеством самых разных самцов, нежели чем искать внимания высокостатусных вожаков. А когда такой самец все же оказывал им свое высокое внимание, во время совокупления самки старались вести как можно тише, чтобы соперницы об этом не узнали.

Как считают ученые, полученные данные помогут прояснить детали работы мозга шимпанзе, наших ближайших родственников. Причем настолько, что это можно применить и к человеческим сексуальным взаимоотношениям. Ученые говорят, что стоны и крики во время секса также могут служить для самок способом обмануть самцов в том, кем является настоящим отцом их потомства.
Карта
rss
Карта